Областной перинатальный центр | Ярославль
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ярославской области “Областной перинатальный центр”

Мы с большой гордостью рассказываем о достижениях и наградах наших коллег!

С 26 по 28 ноября 2019 года в г.Москве проходил XII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезиология и реанимация в акушерстве и неонатологии», который заслуженно занимает лидирующее место в образовательной и научной программе врачей-неонатологов и акушерских анестезиологов-реаниматологов России.

Это не только ежегодная возможность обогатить свои знания и клинический опыт, но и теплая встреча единомышленников, возможность поделиться знаниями, обсудить проблемы и просто пообщаться с коллегами, но и с зарубежными профессорами, приглашать которых стало доброй традицией.

В 2019 году в кон­грессе приняли участие около 2000 делегатов. Конгресс традиционно собирает под своей крышей не только российских врачей, но и коллег практически из всех стран постсоветского пространства: Армении, Белоруссии, Казах­стана, Киргизии, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины, - всех, кто может обсудить актуальные вопросы неонатологии на общем для нас языке.

    В конгрессе принимали участие и сотрудники Перинатального центра:

  • Бородич Анна Валерьевна, заведующий отделением - врач-неонатолог отделения новорожденных,
  • Петрова Светлана Анатольевна, заведующий отделением - врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей,
  • Жерлицына Людмила Григорьевна, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей.

    В рамках конгресса были представлены результаты исследования по вскармливанию детей с экстремально низкой массой тела грудным молоком с использованием фортификатора (усилителя) грудного молока.                                     

    В данном исследовании участвовали четыре российских перинатальных центра:                              г. Москва (Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова), г.Воронеж, г.Калуга и г.Ярославль. Лучшие результаты данного исследования показал Ярославский перинатальный центр.

   Стоит также отметить, что Петрова Светлана Александровна, заведующий отделением-врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей, была награждена Почетной грамотой «Лучший неонатолог» Российского общества неонатологов.

     Радостно принимать признание коллег и достойную оценку высокого уровня профессионализма специалистов Ярославского областного перинатального центра!

Оставить отзыв

Нам важно ваше мнение

Оставить отзыв

СМИ о нас