Ежегодная четвертая конференция для акушеров-гинекологов «Актуальные вопросы охраны здоровья женщины» | Областной перинатальный центр | Ярославль
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ярославской области “Областной перинатальный центр”

Ежегодная четвертая конференция для акушеров-гинекологов «Актуальные вопросы охраны здоровья женщины»

13 ноября 2014 года в Областном перинатальном центре прошла ежегодная четвертая конференция для акушеров-гинекологов «Актуальные вопросы охраны здоровья женщины», организованная совместно с Ярославским государственным медицинским университетом. В конференции приняли участие ведущие отечественные акушеры-гинекологи, представляющие передовые российские клиники и научные центры. Конференцию открыли главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр» Гурьев Д.Л. и заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом ИПДО ЯГМУ, профессор Охапкин М.Б. На конференции обсуждались вопросы урогенитальной атрофии и дисбиоза влагалища (профессор Балан В.Е., руководитель консультативно-диагностического отделения МОНИИАГ, г.Москва), дефицита фолатов и риска рака молочной железы (профессор Пустотина О.А., кафедра акушерства и гинекологии c курсом перинатологии РУДН, Москва), кесарева сечения в современном акушерстве и тромбоэмболических осложнений в акушерстве и гинекологии (д.м.н. Шмаков Р.Г., руководитель физиологического акушерского отделения ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» МЗ РФ, Москва), ведения больных с эндометриозом (доцент Полетова Т.Н., ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского» г. Москва), применения методик психокоррекции у беременных с ранним токсикозом (Вишневская Е. Е., зав. центра подготовки к родам НИИ АГ им. Д.О. Отта, г. Санкт-Петербург).

В конференции участвовало 195 акушеров-гинекологов из Ярославской и Костромской областей. По окончании все они получили сертификаты о непрерывном медицинском образовании с начислением образовательных единиц.

Проведение пятой конференции по актуальным вопросам акушерства и гинекологии планируется в ноябре 2015 года.  

 

Оставить отзыв

Нам важно ваше мнение

Оставить отзыв

СМИ о нас